Entwicklungsgesellschaft Gummersbach mbH Impressum | Datenschutz

Partner der EGG

Telefon
+49 2261 6004-0
Fax
+49 2261 6004-29
E-Mail
info@eg-gummersbach.de
Adresse

Entwicklungsgesellschaft Gummersbach mbH
Brückenstraße 4
51643 Gummersbach

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Manfred Pelzer-Zibler
Telefon: +49 2261 6004-0
E-Mail: pelzer-zibler@eg-gummersbach.de

Dipl.-Ing. Jürgen Hefner
Telefon: +49 2261 6004-0
E-Mail: juergen.hefner@gummersbach.de

Sekretariat

Christina Biesenbach
Telefon: +49 2261 6004-31
biesenbach@eg-gummersbach.de

Brigitte Tydecks
Telefon: +49 2261 6004-34
tydecks@eg-gummersbach.de

Projektleitung Stadtumbau

Dipl.-Ing. Manfred Pelzer-Zibler
Telefon: +49 2261 6004-0
pelzer-zibler@eg-gummersbach.de


Tiefbauplanung, Bauleitung

Dipl.-Ing. Thomas Walther
Telefon: +49 2261 6004-27
walther@eg-gummersbach.de


Landschaftsarchitektur, Projektsteuerung

Dipl.-Ing. Annabelle Klee
Telefon: +49 2261 6004-22
klee@eg-gummersbach.de

M. Sc. Anna Schürholz
Telefon: +49 2261 6004-23
schuerholz@eg-gummersbach.de

Stadtplanung, Grundstückswesen

Dipl.-Ing. Kurt Rethagen
Telefon: +49 2261 6004-26
rethagen@eg-gummersbach.de


Buchhaltung

Silvia Laatsch
Telefon: +49 2261 6004-13
laatsch@eg-gummersbach.de

Grünpflege & Forstbewirtschaftung

Jan Bierekoven
Telefon: +49 2261 6004-16
bierekoven@eg-gummersbach.de

Parkplatzbewirtschaftung

Wassilios Kanelias
Telefon: +49 2261 6004-15
kanelias@eg-gummersbach.de

Facilitymanagement

Hans-Jürgen Schäfer
Telefon: +49 2261 6004-0
Mobil: +49 170 334 18 27 
schaefer@eg-gummersbach.de

Kontaktieren Sie uns!

GERNE REDEN WIR MIT IHNEN ÜBER IHR BAUPROJEKT.

Kontakt
AKTUELLES

Hier finden Sie Aktuelles rund um die EGG

Über uns
Mit der Verwirklichung des Wohngebiets Gummersbach-Bernberg fiel 1963 der Startschuss für die Entwicklungsgesellschaft Gummersbach mbH (EGG). Inzwischen hat die EGG zahlreiche weitere Flächen geplant, erschlossen und vermarktet. Dazu gehören exklusive Wohngebiete wie die auf der Berstig und in Windhagen als auch attraktive Gewerbegebiete, etwa Windhagen-West und Herreshagen-Sonnenberg. Von der ersten Idee bis zur Realisierung steht die EGG als Partner bereit – im Sinne hoher Lebensqualität und wirtschaftlicher Leistungsfähigkeit.